AMARE IL BOXER

Fotogallery By Edo Badalamenti

 

HOME PAGE
AMAREILBOXER.COM

 

 

Images/videos of your boxers are not in this gallery? Please send photos and informations of your boxers to edo@amareilboxer.com
The images will be updated for FREE

Tutti i risultati presenti su questo sito possono essere presi e riportati sul proprio sito purchè venga segnalata la fonte con relativo link
grazie a tutti per la collaborazione e per il rispetto del nostro lavoro

  Ogni singola fotografia contenuta su questo sito può essere richiesta a edo@amareilboxer.com:
Mai una fotografia dovrebbe essere "rubata" e tanto meno "contrafatta" per cercare di renderla irriconoscibile

Boxer Foto Home
Album "Babies"
Boxer Old Glory


Boxer Albums by Letter
Interviste - interview

Servizi Fotografici
Boxer Friends Kennels
Boxer Selezioni - (Koerung)
Boxer Campioni ENCI/BCI
Migliore di Razza (B.O.B.)
L'Altro "Boxer" !!!
Photographers Friends
Boxer Affissi - (Kennels)
Jahressieger !
Atibox -
Boxer News !!!!!!!!!!!
Risultati Expo !!!!!!!!
Boxer Antenati - Ancestors
Boxer Match - Stage
Best in Show !!!!!!

Lavoro - (Action)
Contatti /Contact
Acquisto foto

Archivio Risultati Expo 2009-2006

Boxers' people
Cucciolate - (news babies)

E_mail Edo Badalamenti
edo@amareilboxer.com
(utilizzare questo indirizzo per inviare le fotografie)


Recapito telefonico della redazione di amareilboxer 051-6056655 - 051/762210 e-mail
info@amareilboxer.com
(da non usare per invio fotografie)




-> Lodi 2009 Bci

Enci - Bci - Fci - Risultati

Raduno BCI (Gr.Padano)

Lodi - 01 Marzo 2009
Giuria:
Gabriele Dondi - Maschi + Miglior Soggetto (BOB)
Diego Vitali - Femmine + Miglior Giovane
114 Iscritti
??? Presenti

Risultati non ufficiali / No Official Results
BABY MASCHI

- 1 - Hill del Grande Salice

  • - 2 - Fedrofassbinder di Calamara
    (Timo degli Scrovegni - Hinghie)

  • - 3 - Audace
    (Segundo del colle dell'Infinito - Aruba del colle dell'Infinito)

    - 4 - King Crimson del Campo dei Miracoli



    BABY FEMMINE

  • - 1 - Vanda Osiris di Soragna
    (Agornobi - Vanda di Soragna)

    - 2 - Ivette degli Scarronzoni
    - 3 - Rugiada delle Scalere

  • - 4 - Betty Boop del Castello d'Alpicella
    (Good Morning di casa Vernice - Milde del Castello d'Alpicella)



    JUNIORES MASCHI FULVI

  • - 1 - Carlos del Rolanus
    (Perico du Val d'Europe - Zamora del Rolanus)

    - 2 - Platone delle Scalere
    - 3 - Honey degli Scarronzoni
    - 4 - James di ca'Cairati


    JUNIORES MASCHI TIGRATI

    - 1 - Iron di Ca'Cairati
    - 2 - Zivago del Caesanum

  • - 3 - Gunther del Grande Salice
    (Robert del Quartirolo - Birght del Master Tampecc)

  • - 4 - Medoro di Soragna
    (Cesare dei Principi di Piemonte - Clelia di Soragna)



    JUNIORES FEMMINE FULVE

    - 1 - Zeevadavid del Caesanum

  • - 2 - Naomi delle Tigri d'Oro
    (Billy di Glorman - Isotta)

  • - 3 - Licinia di Soragna
    (Cirius de Belamanie - Kira de Thelma)



    JUNIORES FEMMINE TIGRATE

    - 1 - Michelle
    - 2 - Ambra

  • - 3 - Edentelmajunior
    (Vincent del Rolanus - Garda del Cielo di Marte)



    GIOVANI MASCHI FULVI

    - 1 - Orfeo di Val Piana
    - 2 - Akrosja Oriente Express

  • - 3 - Flash del Grande Salice
    (Sharif - Megan)



    GIOVANI MASCHI TIGRATI

    - 1 - Cratos del Rolanus

  • - 2 - Tarcisio
    (Elvet dei Due Castelli - Ramona dei Due Castelli)

    - 3 - Leonida dei Malavoglia

  • - 4 - Flavio di casa Bozzini
    (Oreste di Soragna - Fidelia)



    GIOVANI FEMMINE FULVE

    - 1 - Lacost
    - 2 - Hariel di Villa Giulia
    - 3 - Carlotta del Rolanus
    - 4 - Hermione Granger di Villa Giulia



    GIOVANI FEMMINE TIGRATE

  • - 1 - Liabel + Miglior Giovane Assoluto



  • - 2 - Ilenia dei Due Castelli
    (Axel Mose - Flunja degli Scrovegni)

  • - 3 - d'Jesabel des Cascades d'ouzoud
    (Thomas degli Scrovegni - Ratita de Las Arillas)

    - 4 - Beanobi



    INTERMEDIA MASCHI FULVI

  • - 1 - Quetal dei Cavalieri del Monferrato
    (Don vd Chatos - Athena)



    INTERMEDIA MASCHI TIGRATI

  • - 1 - Navarro di casa Vernice
    (Navajo - Dafne della Rocca dei Papi)

  • - 2 - Connilbarbaro di Hipponion
    (Timo degli Scrovegni - Raissa dei Due Casteli)



    INTERMEDIA FEMMINE FULVE

    - 1 - Akrosja Neera + Ris.Cac.



    INTERMEDIA FEMMINE TIGRATE

  • - 1 - Uly del Caesanum
    (Vitali dei Laus - Perfidia del Caesanum)



    LIBERA MASCHI FULVI

    - 1 - Leon di Quartirolo + Cac.
    - 2 - Ettore + Ris.Cac.



    LIBERA MASCHI TIGRATI

    - 1 - Lorenz di Quartirolo + Cac.
    - 2 - Bostik + Ris.Cac.

  • - 3 - Angus Young
    (Morfeo di casa Lucrezia - Heidi di casa Lucrezia)

  • - 4 - Quentin di Crevari
    (Delfo del Cielo di Marte - Giorgia di Crevari)



    LIBERA FEMMINE FULVE

  • - 1 - Karina vd Morre + Cac.
    (Aaron v Morretal - Gina)


    - 2 - Yuma dell'Orobicaboxer

  • - 3 - Zoe dei Laus
    (Kant dei Laus - Odessa dei Laus)



    LIBERA FEMMINE TIGRATE

    - 1 - Hirma dei Roeri + Cac.

  • - 2 - Reasilva della Conca Rossa + Ris.Cac.
    (Pompeo del Gran Mogol - Liola della Conca Rossa)

    - 3 - Sharon del Ducato di Parma + Cac.

  • - 4 - Kundalini del Roxius
    (Denver del Roxius - Rebecca du Val d'Europe)



    LAVORO MASCHI FULVI

  • - 1 - Vasco di Genus Eris + Cac.Asp.Camp.
    (Nando di Genus Eris - Oliola di Genus Eris)

    - 2 - Sir Francis Bacon + Ris.Cac.Ris.Asp.Camp.
    - 3 - Tebaldo della Zinzella

  • - 4 - Thor
    (Bruto - Athena)



    LAVORO MASCHI TIGRATI

  • - 1 - Gandi di Solaro Greco + Cac.Asp.Camp.+ BOB


  • - 2 - Vertigo del Quinto Canto + Ris.Cac.Ris.Asp.Camp.
    - 3 - Geronimo dei Principi di Piemonte
    - 4 - Ghibli



    LAVORO FEMMINE FULVE

    - 1 - Frida del Gran Mogol + Cac.Asp.Camp.



    LAVORO FEMMINE TIGRATE

    - 1 - Felissia Black di Villa Giulia + Cac.Asp.Camp.
    - 2 - Gipsy dei Principi di Piemonte + Ris.Cac.Ris.Asp.Camp.
    - 3 - Prisca della Conca Rossa

  • - 4 - Life dell'Adda Sud
    (Devil dell'Adda Sud - Diva )



    VETERANI FEMMINE

  • - 1 - Quicky del Rolanus




  • RIPRODUTTORE

    - 1 - Vitali dei Laus




    photo by :
    Edo Badalamenti (Livorno)
     Gandi di Solaro Greco detto Randy

     Geronimo dei Principi di Piemonte

     Jarabe di Boxerita

     Iron di ca'Cairati

     Gipsy dei Principi di Piemonte

     Lorenz di Quartirolo

     Cherinobi

     Lacost

     Ambra




    In collaborazione con :
    Milena Seminari

  • Giacomo Paroli
    Livorno

    GRAZIE
    dalla Redazione di Amare il Boxer